Как присмирить неуёмного работника?
Я являюсь директором организации. У меня в компании есть человек, работающий в отделе сбыта, который уже просто достал всех (и меня в том числе) своим жалобами и угрозами. Данный работник, вот уже как год, бесконечно обращается ко мне с жалобами в адрес остальных работников предприятия. Кто-то, по его мнению, перекладывает на него свои обязанности, кто-то недобросовестно выполняет свою работу, кто-то ещё чем-нибудь ему не угодил…В-принципе, проблем можно было избежать, просто уволив данного сотрудника. Но вся загвоздка в том, что, во-первых, он (несмотря на своё «честолюбие») является очень квалифицированным специалистом, во-вторых, грозится дойти до высших судебных инстанций и соответствующих структур по защите прав человека (что меня пугает больше всего). Подскажите, что можно сделать, чтобы присмирить данного работника с точки зрения закона? (Наказание рублём неосуществимо, так как у нас окладовая система оплаты, премии отсутствуют)
Или подскажите, как уволить его без последствий со стороны закона?
Спасибо, может, и стоит прислушаться к вашему личному дополнению.