Как выселить отца из квартиры, в которой он не прописан, если жить с ним невозможно?

Помогите,пожалуйста.Отец стал много пить,живёт с нами но не прописал.Моя мама прогоняете его к бабушке (его матери) он не идёт,и не уходит,а если уходит,то его мать прогоняет его обратно к нам.Прописан у бабушки,мама прописывать его не собирается и не будет.Помогите,что делать,как его выгнать?Ибо спокойно жить он не даёт,не можем на работу ходить из-за него,начинает страдаете дурью(сейчас повешусь,зарежусь и прочее)

, Елена, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Что делать? Помогите, пожалуйста.Отец стал много пить, живёт с нами но не прописал.Моя мама прогоняете его к бабушке (его матери) он не идёт, и не уходит, а если уходит, то его мать прогоняет его обратно к нам.Прописан у бабушки, мама прописывать его не собирается и не будет.Помогите, что делать, как его выгнать? Ибо спокойно жить он не даёт, не можем на работу ходить из-за него, начинает страдаете дурью(сейчас повешусь, зарежусь и прочее)
Елена

Добрый день!

Если ваш отец не зарегистрирован в вашем жилье и это жильё не совместное, то вы имеете право требовать, чтобы он проживал по адресу своей регистрации, для чего можете обратиться в полицию с заявлением о его выселении, также, если у него имеется психические расстройства на фоне алкоголизма, то желательно пролечить его в психиатрическом диспансере.

Елена
Клиент, г. Нижний Новгород

В психиатрической больнице был,но отпустили спустя неделю,нет прямых признаков сказали.А вызывать полицию,мама боится,может ударить.И как выяснилось он когда то уже имел отношения с нарушением закона,сидел 8 лет.