Открыла ИП вместо другого, являюсь ли преемником прежнего ИП?

Добрый день. Открыла ИП вместо другого, услуги населению. Прежние владельцы попросили раздать технику из ремонта. Никаких договоров не заключали. Теперь претензия со стороны клиента о возмещении стоимости мертвого аппарата сданного в ремонт при прежнем владельце. Является ли ИП в данном случае преемником прежнего ИП?

, Анастасия, г. Самара
Виктор Богуш
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день!

Если вы документально не оформляли правопреемство от прежнего владельца, то не можете быть правопреемником. Отправляйте таких потребителей с претензиями к прежнему владельцу.