Канцелярия градоначальника отказалась выдать справку из реестра регистрации обществ

Канцелярия градоначальника отказалась выдать по требованию частного лица справку из реестра регистрации обществ, мотивируя свой отказ тем, что, поскольку лицо не имеет никакого отношения к целям данного общества и членом его не является, такая справка ему без надобности. Правомерен ли данный отказ?

, Юлия, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Канцелярия градоначальника отказалась выдать по требованию частного лица справку из реестра регистрации обществ, мотивируя свой отказ тем, что, поскольку лицо не имеет никакого отношения к целям данного общества и членом его не является, такая справка ему без надобности. Правомерен ли данный отказ?
Юлия

Отказ совершенно закономерен, но выход из ситуации есть, если такая справка нужна для представления, например, в правоохранительные органы, то они имеют право и возможность сами ее запросить