Можно ли отказаться от заказанного дивана, если оговоренные сроки доставки не были соблюдены?
1 ноября 2015 года мы купили диван в кредит. Продавец сказал, что изготовятдиван в течении двух недель. по прошествии этого времени я сама позвонила прлдавцу и поинтересовалась почему мне не везут мою мебель. На что продавец ответил, что небыло ткани у изготовителя и что по договору указан срок 21 рабочий день. Позвонила я продавцу 25 го ноября, он сказал, что диван готов и привезут его 27 вовторой половине дня, но диван так и не привезли. Скажите пожалуйста, могу ли я потребовать расторгнуть договор, чтобы обратиться за покупкой в другой магазин?
Заранее спасибо!