Как не получить отказ в расширении жилищных условий в связи с беременностью?

Я занимаю койко место в комнате (общей площадью 18 кв.м), проживаю 20 лет с человеком не имеющем ни каких родственных связей в общежитии коридорного типа, которому присвоен статус коммунальной квартиры.Другого жилья не имею. На все обращения в социальные службы получаю отказ. В настоящий момент беременна 30 недель( будущая мать-одиночка), мне отказывают в расширении жилищных условий, объясняя это тем что на нашем этаже муниципальных комнат нет(все приватизированы), а на другом этаже (на других этажах свободные муниципальные комнаты есть и они раздаются людям с улицы)по закону коммунальных квартир предоставить комнату противозаконно, по словам юриста даже при рождении ребенка мне ничего не светит. Как можно разрешить сложившуюся ситуацию и добиться положительного результата в мою пользу?

, Галина, г. Калуга
Заур Иранпур
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В порядке установленном положениями Кодекса об административном судопроизводстве Вам нужно обратиться с административным иском в суд о признании незаконным и отмене отказа органа, выдавшего Вам письменный отказ в улучшении жилищных условий. Доводы о том, что не имеются муниципальных квартир, не являются основаниями для отказа в признании Вас нуждающейся в улучшении жилищных условий.