Что делать, если договор аренды был оформлен на меня, а проживал и не оплачивал другой человек?

Снимали квартиру с молодым человеком, договор оформили на меня, позже расстались и я съехала не поставив в известность хозяйку квартиры. Бывший остался жить там. Теперь по съему жилья оказался долг. Бывший написал ей расписку о том что задолженность погасит, но пока этого не сделал, она собирается подавать в суд на меня по задолженности, так как договор со мной расторгнут не был, и на него, по расписке. Есть какие то шансы, что мне не придется платить по чужому долгу?

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Юрист
договор оформили на меня, позже расстались и я съехала не поставив в известность хозяйку квартиры. Бывший остался жить там.
Екатерина

Екатерина, У вас есть какие то доказательства того, что вы все это время в этой квартире не проживали, а проживали где то в другом месте? Если да, то нужно будет предоставить их в суд и говорить о том, что за квартиру теперь должен платить тот, кто там жил, что подтверждено его распиской.