Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
528 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Какой вычет используется, если продаём недвижимость при равнодолевой собственности?

Здравствуйте!

Помогите разобраться в ситуации.

Дом был получен по наследству(согласно свидетельства нотариуса по Закону). У нас равнодолевая собственность:мама, брат и я. Срок нахождения недвижимости в собственности ведем от даты смерти наследодателя(17.10.2010 г.),значит у нас менее 3 лет. Мы хотим продать дом за 1500000 руб. Можно ли мне оформить дарственную от мамы на меня? Затем с братом при продаже дома каждый из двух собственников сможет ли оформить отдельный договор купли-продажи лично своей доли? Сможем ли мы каждый претендовать на вычет в 1 млн. руб., а не на долю от 1 млн. руб, пропорциональную доле в праве собственности на дом?

21 Июня 2013, 18:11, вопрос №105334 Ольга, г. Прохладный
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сейтхалилова Лилия

    Ольга,

    нет. Если один из собственников ранее не владел своей долей. Вычет 1 млн. руб. применяется ко всему объекту. Каждый их собственников может воспользоваться вычетом пропорционально его доле. До 17.10.2013 осталось не долго. Подождите…

    www.007dom.ru/news.php?id=225

    21 Июня 2013, 18:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats