Сохраняются ли права на недвижимость, если собственник сменил гражданство и место проживания?

я приехал в рф с подконтрольной территории Украины властью Днр.имею временное удостоверение. планирую встать на оформление гражданства. жить работать в рф. женится .приехал к гражданке рф планируем расписаться.задаю вопрос. ибо я не силен в этом вопросе. хочу выяснить все риски.. есть квартира у меня в Донецке.квартира моя личная имею догов купли. продавать не собираюсь щас конечно. ее продашь если и продашь то за минимум.. этого минимуму мне ели хватит на комнатку. когда человек едет в другую страну получает гражданство не лишается он прав на недвижимость купленную в другой стране будучи бывшим гражданином той страны?в Данном случае Украина.

, михаил, г. Пермь
Лада Колковская
Юрист
приехал к гражданке рф планируем расписаться.задаю вопрос. ибо я не силен в этом вопросе. хочу выяснить все риски… есть квартира у меня в Донецке.квартира моя личная имею догов купли.
михаил

Михаил, дело в том, что сайт Правовед это Российский сайт и консультируем мы граждан по Российскому законодательству, а у вас вопрос по законодательству Украины, увы. По нашим законам вы при перемене гражданства своей собственности бы ни в коем случае не лишились.