Что делать, если работодатель не может выплатить зарплату за 2 месяца?

Добрый вечер! Проконсультируйте пожалуйста меня по такому вопросу:

Я работаю на одну фирму не имея трудового договора, схема простая они мне деньги - я им работу (шараж-монтаж). Но вот в последние месяцы зарплату не платят объясняя это тем что "проблемы с финансированием". У меня возникает подозрение что после завершения работы меня "кинут на деньги". Вопрос - что я могу сделать чтобы "выбить" свои деньги с них, есть резон обратиться в прокуратуру и какие еще есть варианты? Заранее спасибо!

, Евгений, г. Москва
Александр Ершов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Большое количество ответственности предусмотрено нормативными актами, если вы оформлены законно. ССылка:http://kapital-audit.ru/consultation/2009/090325-01.htm

Кроме прокуратуры можете обратиться в трудовую инспекцию. Если официально не оформлены, нужно подтверждать в судебном порядке факт работы в этой организации. Что же вы бесплатно вообще работаете там.

Евгений
Клиент, г. Москва

Просто там очень хорошие "психологи" работают, которые уверяют что все заплатим в ближайшее время и так идя на уступки, входя в ситуацию и накопился у них долг мне в без мало в 150.000р. Просто не хочется теперь с "носом" остаться, вот и до последнего надеюсь и прорабатываю варианты. За ответ спасибо!