444 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Должна ли я оплачивать коммунальные услуги, если не проживаем и не прописаны по этому адресу?

Здравствуйте! Сын несовершеннолетний, имеет долю в квартире.Собственник сестра мужа. Должна ли я оплачивать коммунальные услуги, не проживаем, не прописаны поэтому адресу

26 Ноября 2015, 16:36, вопрос №1052773
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Янна
5594
ответа
3220
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Должна ли я оплачивать коммунальные услуги, не проживаем, не прописаны поэтому адресу
Марина

да, так как собственник несет бремя содержания своим имуществом, т.к. собственник несовершеннолетний, то за него оплату производят его родители. Оплачивать вы в таком случае должны коммунальные услуги общие: вывоз мусора, лифт, содержание, а так как не проживаете то за воду, тепло, энергию вы не платите, то есть вы возмещаете определенную часть коммунальных услуг.

26 Ноября 2015, 16:58
q Отблагодарить
1 0
Марина
клиент, г. Беломорск

Здравствуйте, а тогда другой вопрос. По какой статье жилищного кодекса идет расчет (номер), потому что идет полный расчет, и за отопление тоже. Ребенок не проживает по этому адресу с 2006 года

27 Ноября 2015, 18:35
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.