Как взять ребенка из детского дома, если его мать не лишена родительских прав?
Добрый день! Мы хотим взять ребенка (3 года) с дет. дома. Но у ребенка есть родители. Отец лишен прав, но иногда приходит к ребенку, навещает. А мать не лишена родительский прав, но она сейчас сидит в тюрьме (дали срок 3 года за кражу). Я боюсь, что после того как она выйдет из тюрьмы, она заберет ребенка через суд. Какие наши шансы, что ребенок останется у нас?
, Юлия, г. Москва
Лада Колковская
Мы хотим взять ребенка (3 года) с дет. дома. Но у ребенка есть родители. Отец лишен прав, но иногда приходит к ребенку, навещает.
Юлия
Юлия, если он захочет восстановить родительские права и соберет хорошие характеристики, то суд может пойти ему на встречу.
А мать не лишена родительский прав, но она сейчас сидит в тюрьме (дали срок 3 года за кражу). Я боюсь, что после того как она выйдет из тюрьмы, она заберет ребенка через суд.
Юлия
Если она не лишена родительских прав и не ограничена в них, то ребенка вам могут передать только под временную опеку и по выходу из тюрьмы она имеет право его забрать