Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взять под опеку ребенка из детского дома

Последние вопросы по теме «как взять под опеку ребенка из детского дома»

Фильтры
Усыновление, опека и попечительство
Возможно ли мне усыновить или удочерить ребёнка из детского дома?
Здравствуйте! Меня зовут Роман. Я живу один. Мне 37 лет. Был в браке 2 раза но семьи так и не получилось. Собственного жилья не имею. Постоянной прописки тоже. Каждый год покупаю временную регистрацию. Возможно ли мне усыновить или удочерить ребёнка из детского дома? Если да, то как это сделать?
, вопрос №2598934, Роман, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я взять под временную опеку ребёнка на территории РФ?
Добрый вечер! Я гражданка РФ, проживаю на территории Белоруссии. Могу ли я взять под временную опеку ребёнка, не родственника, который проживает на территории РФ и гражданин РФ? Пока готовим все необходимые документы. И куда подавать документы на опеку по прописке в РФ или в Белоруссии. Опека в РФ говорит, что могу мед.справку и акт об обследовании жилищных условий сделать в Белоруссии, но на чьих бланках их делать, РФ? А примут ли их местные структуры?
, вопрос №2517256, Аля, д. Минск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Усыновление, опека и попечительство
Можем ли мы взять ребенка из детского дома?
Здравствуйте мы живем на съёмной квартире муж работает не официально ребенка не получается зачать можем ли мы взять ребенка из детдома
, вопрос №2495072, Старченко татьяна, г. Самара
Усыновление, опека и попечительство
Сможет ли тетя оформить опеку над детьми?
Добрый вечер! У меня умерла племянника, в графе отец- прочерк. Детей какое то время воспитывали дедушка с бабушкой , потом в силу их возраста опека забрала детей в детский дом. В течении 2 лет они регулярно навещали внуков там, созванивались по телефону.месяц назад когда они приехали в очередной раз на свидание к внукам руководство детдома сообщило что детей отдали под опеку в другой город. Ни адреса ни телефона опекунов не дают. Вопрос как мне, тете, можно оформить опеку на себя и как отозвать уже оформленную опеку на чужих людей? Живем в Казахстане
, вопрос №2452044, наталья, Алматы
Усыновление, опека и попечительство
Какие предъявляются требования к родителям для оформления ребенка из детского дома?
Хотим взять ребенка из детского дома возраст 2-3 года, Какие требования к родителям предьявляются, и какой уровень дохода должен быть в ХМАО? своих детей 2
, вопрос №2314310, Мария, г. Ханты-Мансийск
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я взять опеку над ребенком и что для этого нужно?
Здравствуйте,хотел бы получить консультацию,у меня есть двоюрдная сестра,у нее ребенок(мой племянник),отец ребенка находится в армии,сестра хочет уехать на заработки в другой город,могу ли я взять опеку над ребенком и что для этого нужно?
, вопрос №2202244, Владислав, г. Оренбург
Усыновление, опека и попечительство
Что нужно, чтобы забрать под опеку ребенка?
Здравствуйте! Я из города Новосибирска, меня зовут Юлия. Ситуация такая, двоюродную сестру забрали в детский дом, 14 лет, так как родители не в состоянии обеспечивать ребенка, страдают алкогольной зависимостью. Родительских прав они пока еще не лишены, но срок на то что бы они остепенились, подходит к концу, результата — нет. Могу ли я её забрать (как родственник)? какая должна быть официальная мин. заработная плата? Прописка у меня в пределах Новосибирской области, районная, но по факту я живу и работаю в самом Новосибирске, можно ли в такой ситуации оформить опеку? И какого возраста может быть опекун?
, вопрос №2141612, Юлия, г. Новосибирск
Усыновление, опека и попечительство
Сможет ли вдова взять под опеку ребенка и с чего начать данную процедуру?
Здравствуйте! Я вдова, имею ребенка 5 -ти лет, работаю в школе - учителем,получаю пенсию по потерикормильца, имею ипотеку (квартира в городе Иркутске). Проживаю в селе ( под Иркутском) в собственном приватизированном жилье около 60 квадратов.Смогу ли я взять под опеку ребенка? если да, то какого возраста и с чего начать процедуру?
, вопрос №2134146, Наталья, г. Иркутск
Усыновление, опека и попечительство
Надо ли сообщить в органы опеки, если ребенок живет у бабушки и его контролируют не в полной мере?
Здравствуйте. Я второй год работаю социальным педагогом в школе. У нас в школе сложилась следующая ситуация. Родители одного из обучающихся не состояли в браке и на данный момент проживают отдельно друг от друга с новыми семьями. ребёнок же проживает с дедушкой и бабушкой со стороны отца, которые не являются документально законными представителями. Мать в воспитании сына участия не принимает, отец работает в Подмосковье и приезжает только на выходные, но не каждые. Т.о. он тоже практически в воспитании сына не участвует. Ребёнок школу посещает регулярно, ухожен, одет, накормлен. Но со стороны бабушки и дедушки контроль за выполнением домашних заданий и оказание помощи в обучении осуществляется не должным образом. Мы предложили дедушке оформить временную опеку над несовершеннолетним, на что он не согласился. Что делать образовательному учреждению в данной ситуации? Надо ли сообщить в органы опеки и попечительства об этом?
, вопрос №2109420, Светлана Алексеевна, г. Смоленск
Усыновление, опека и попечительство
Как взять опеку над ребенком, если я не состою в браке?
Здравствуйте! Я хотела бы взять под опеку ребенка,но я не замужем.И своих детей у меня нет. У меня есть официальная работа и постоянное место жительства. Имею ли я право оформить опеку или усыновить ребенка?
, вопрос №2100576, Алена, г. Петрозаводск
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли оформить опеку над ребенком, не являясь родственником?
Здравствуйте! Меня зовут Дарья. Хотела узнать, что нужно для того, чтобы взять ребёнка под опеку. Ситуация такая. Есть соседка, у неё 2 сына. Старшему 13 лет, младшему почти 4 года. Что происходит дома и на людях разница огромнейшая. На улице с младшим она ведём себя, как вполне адекватная мама, можно даже сказать, любящая своего ребёнка. Но как только они заходят домой, она меняется тут же. Маты в их сторону неописуемые.... Я могу назвать её наверное даже неадекватной особой. Пишу по поводу старшего, именно его я хочу взять под опеку. Так как она мальчишку уничтожает морально. Бывает, что он находясь дома, остаётся голодным. Детские, которые она получает и по потере кормильца, мальчик не видит вообще, зарабатывает себе на вещи и школьные принадлежности, подрабатывая где как, где дрова колит. ну всё в этом плане. Так же он осматик, а она его доводит до приступов, иногда кажется, что она делает специально. По ней видно, что она его ненавидит. Идти ему от неё некуда. Мне 27 лет, есть сын 6 лет, работаю в бюджетной организации. Он сам хочет, чтобы я забрала его к себе, так стала ему можно сказать сестрой. Помогаю как могу, чтобы не видела его мать, так как потом мальчишке из-за этого же и хуже от неё будет. Есть ли шансы на то, что мне могут позволить взять над ним опекунство? И какие процедуры мне нужно будет пройти, чтобы этого добиться? В опеку жаловаться не хочу идти, так не уверена, что там ему будет лучше. А мальчишку жалко.
, вопрос №2055765, Дарья, рп. Чунский
Усыновление, опека и попечительство
Могут ли отказать в оформлении опеки над ребенком из дома малютки из-за небольших доходов?
ЗДРАВСТВУЙТЕ,МЕНЯ ЗОВУТ АННА.Я МАТЬ ДВОИХ НЕСОВЕРШЕННО ЛЕТНИХ ДЕТЕЙ ХОЧУ ВЗЯТЬ ПОД ОПЕКУ РЕБЁНКА ИЗ ДОМА МАЛЮТКИ.НА КОНСУЛЬТАЦИИ В ОРГАНАХ ОПЕКИ МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО ИЗ ЗА МАЛЕНЬКОГО ДОХОДА.ЖИЛЬЁМ ОБЕСПЕЧЕНА. ПРАВЕЛЬНО ЛИ ЭТО?
, вопрос №2046324, АННА, г. Шарья
Усыновление, опека и попечительство
Возможно ли оформить опеку без родственной связи, избежав отправки ребенка в детский дом?
Добрый день! Ситуация такова. Опекуном моего несовершеннолетнего брата является наша бабушка. Также под ее опекой находится моя сестра 17 лет. По состоянию здоровья бабушка более не может воспитывать младшего подопечного. Мы с супругом хотели бы взять над ним опеку на возмездной основе. Я не подхожу по некоторым параметрам. По всем требованиям(справкам) подходит мой супруг. Но в органах опеки нам отказали заранее, аргументируя тем, что супруг мой не является ребенку родственником. Сказали, что нужно отправить ребенка в детский дом, и только тогда супруг сможет подать заявление на опеку. Правомерно ли нам отказали? Могут ли возникнуть проблемы из-за того, что от старшего подопечного бабушка не отказывается (девочке скоро будет 18 лет, она обучается в колледже, переезд невозможен)?
, вопрос №2023847, Лина, г. Саранск
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли вернуть в детский дом одного из двух взятых под опеку детей?
мальчик которого мы хотим вернуть он не управляем и очень злой, он несколько раз пытался сам с жешь, ну и тогда лие
, вопрос №2012026, Екатерина, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Отказали в возможности взять под опеку ребенка в связи с излишней самоуверенностью
Добрый вечер. Хотим взять под опеку девочку 3-4 лет из детского дома. У нас большой дом, хорошие материальные условия, не ругаемся, хорошая семья, дочь учится на ин.язе. Прошли тест у психологов. Они нам написали отказ. Мотивируют, что мы слишком уверены, что справимся, и вследствие некоторых наших психологических особенностей(излишней уверенности и т.д. и слабой мотивацией) нам отказывают. Они у нас спрашивают, бывают ли у вас ссоры? Я уже не помню когда мы последний раз ссорились, они на это тоже сказали, что это не нормально. До них я вообще думала, что у нас замечательная семья.. На их курсах столько людей с психическими проблемами, кто плачет, кто по психологам ходит, у кого вообще нет денег. Я у них спросила про людей у которых нет денег и они берут детей, на что она мне ответила, что это тоже хорошая мотивация для того чтобы взять ребенка, а у нас все хорошо -поэтому у нам слабая мотивация. Можно ли обжаловать их решение и куда можно на них пожаловаться? Или они непреодолимая инстанция, и если они отказали-то все..
, вопрос №1959278, Наталья, г. Калуга
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 25.11.2019