Правомерно ли назначение штрафа, если истек срок эксплуатации счетчика?
Здравствуйте! у меня вот какой вопрос! некоторое время я не проживала в своей квартире, а потом оказалось, что истек срок эксплуатации счетчика. мне выставили счет аж в 30000! ходила, разбиралась, ничего вразумительного в первый раз мне не сказали, по какой причине такая сумма! потом пришли и поставили пломбу на электричество! пошла во второй раз! мне сказали, что это из-за счетчика такая сумма и предложили обратиться за рассрочкой. на тот момент сумма была уже 41000!!! бланк предоставления рассрочки был на 8 месяцев! мне же начальник энергосбыта напрямую сказал — оплачивайте 20000 и свет тогда дадим и рассрочку на 3 месяца! откуда же мне взять такие деньги, если я получаю 11000 и содержу 7-ми летнюю дочь! правомерны ли их действия? помогите советом пожалуйста!
Спасибо огромное за ответ!