Материальная помощь после окончания декретного отпуска

Добрый день,нахожусь в отпуске по уходу за ребенком,малыш родился в июне 2014 года,декрет заканчивается в декабре 2015 года,но на работу не выйду,а выйду в январе 2016 года. Положена ли мне материальная помощь,которую ежегодно дают к отпуску?

, Ирина, г. Великий Устюг
Юлия Шакурина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Ирина!

Нет, материальная помощь к ежегодному оплачиваемому отпуску Вам не положена, ведь Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, а это совершенно разные отпуска.

Однако если Ваш ребенок не посещает детский сад, то с 1,5 лет Вам положена выплата на детей, не посещающих дошкольные образовательные организации. Размер выплаты устанавливается каждым регионом самостоятельно. Уточняйте в своем регионе.