Можно ли сохранить права, будучи задержанным в нетрезвом состоянии?
здравствуйте, могу ли я в каком либо случае рассчитывать на то, что права останутся у меня на руках будучи пойманным в нетрезвом состоянии
Уважаемый Игорь! Здравствуйте! Нет, если будете оставлены в нетрезвом состоянии — штраф 30 000, 00 руб. плюс лишение прав на управления транспортным средством от 1,5 до 2 -х лет. Повторно — уголовное дело...
Надо смотреть Протокол и нужны Ваши показания по существу обстоятельств дела. Возможно Вы делали остановку и вышли из машины, в машине оставался кто то еще, при каких обстоятельствах Вас задержали? Права еще на руках? все зависит от обстоятельств. Подписан ли протокол понятыми и так далее… Есть ли хоть какие то зацепки ....
Я поварочивал на второстепенную улицу меня остановили сотрудники при помощи мигалок ,я остановился отдал документы они попросили пройти с ними в машине но алкотестера у них не было ,мы поехали в отделение там были составлены протокола и там же был тестер показал 0,36 мг/л понятые были но в копии протокола который мне выдали "Сведения о свидетелях и потерпевших"/ "ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства"-пусты, и да в машине находился еще один человек . Суда еще не было так что права еще на руках
т.е. оспорить это я уже не могу
Уважаемый Игорь! Оспорить — то сможете, вот только смысл… Только оттянуть время..