Просрочка у поставщика при поступлении заявки до окончания срока договора
Добрый день. У меня вопрос по поводу электронных торгов. В договоре в пункте о поставке товара указано: "Поставка товара осуществляется с момента заключения КОНТРАКТА по заказ-заявки ЗАКАЗЧИКА в течение 2-х дней с момента подачи заявки ЗАКАЗЧИКОМ. Срок поставки последней партии до 10 февраля 2016 года".
Будет ли просрочка у поставщика в случае поставки товара с момента поступления заказ-заявки от заказчика через две недели, но до 10 февраля 2016 года?
Добрый день! Исходя из данной Вами информации, будет просрочка, т.к. установлено четкое условие, что товар должен быть предоставлен в течение 2-х дней. Просто на поставку последней партии товара заказчиком должна быть направлена заявка-заказ не позднее 8 февраля 2016 года.
согласен с коллегой, это будет просрочкой, за которую вы обязаны направить поставщику требование об уплате неустойки в соответствии с 34 статьей