8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли снятие денежных средств с банковской карты по решению судебных приставов?

Законно ли снятие денежных средств с карты Сбербанка судебными приставами? Пришло СМС: VISA0721 24.11.15 15:02 взыскание/арест по требованию судебных органов на сумму 463.12 рублей.

И если это законно, то тогда по какой причине, за что именно они могут взыскать денежные средства? Письма или направления в суд не было.

, Меньшиков Павел Владимирович, г. Екатеринбург
Яна Зайкова
Яна Зайкова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Приставы взыскивают деньги по решению суда.

Зайдите на сайт Федеральной службы судебных приставов fssprus.ru/

Раздел «Узнай о долгах. Банк данных исполнительных производств».

По ФИО можно узнать о имеющихся в отношении Вас исполнительных производствах, а также контактные данные пристава, который ведет это исполнительное производство.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Законно ли снятие денежных средств с моей банковской карты по решению суда без судебных приставов?
Законно ли проведения суда,не поместу жительста?Законное ли снятия денежных средст с моей банковской карты по решению суда без судебных пристовов.
, вопрос №1880503, Виктория, д. Астрахань
4 ответа
Взыскание задолженности
Законно ли снятие денежных средств с банковской карты?
Здравствуйте! Обращаюсь к Вам с вопросом о списании денежных средств с зарплатной карты сбербанка судебными приставами за штраф ГИБДД. На дебетовой карте баланс стал минусовой, законна ли эта процедура? Предупреждений и писем никаких мне не приходило.
, вопрос №1204958, Владимир,
2 ответа
Взыскание задолженности
Законно лм заблокирована банковская карта пенсионера судебными приставами?
Не работающий пенсионер, имеет задолженность за ком.услуги. Сегодня пришло извещение, что банковская карта заблокирована, судебными приставами.Почему исполнительный лист не предоставлен в пенсионный фонд, и на каком основании был получен конференциальный номер карты и его блокировка?
, вопрос №1137764, Гранин Сергей Петрович, г. Хабаровск
1 ответ
Исполнительное производство
Снятие денежных средств с банковской карты должника
Добрый вечер! Законно ли снятие денежных средств с банковской карты должника до истечения 5-дневного срока для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе? Почему судебные приставы снимают денежные средства без согласия должника?
, вопрос №965975, Олеся,
1 ответ
Все
Снятие денежных средств судебнвми приставами
Законно ли снятие денежных средств судебными приставами со счета по исполнительному листу после развода
, вопрос №668703, ольга, г. Нижний Новгород
1 ответ