Могу ли я вернуть купленную мягкую мебель, если после доставки оказалось, что она не подходит?

купила мягкую мебель(диван и 2 кресла)когда привезли оказалось ,что в комнате он очень большой.скажите имею я,право вернуть мебель?

, ирина медведева, г. Уфа
Евгения Рассолова
Юридическая компания "Свободное право", г. Уфа

Любой качественный товар в течение 14 дней можно вернуть, если он не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, комплектации. Однако есть перечень товаров, которые в качестве исключений такому возврату не подлежат и одними из таких товаров является мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты). Отсюда вывод: попробуйте не требовать, а мягко попросить, объяснив всю ситуацию.