340 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Можно ли при составлении ТЗ по 44-ФЗ указывать материал, из которого сделан товар?

Можно ли при составлении ТЗ по 44-ФЗ указывать материал, из которого сделан товар?

Например: точилка для карандашей - материал - металл, диаметр - 8мм.

Верно ли?

25 Ноября 2015, 18:50, вопрос №1051799
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вадим
365
ответов
130
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Такие требования устанавливать правомерно, т.к. это относится к техническим характеристикам товара, который собирается закупать заказчик.

26 Ноября 2015, 10:59
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.