Кто является плательщиком НДС при оказании услуг?

Добрый день!

Российская организация (Исполнитель) хочет заключить договор с фирмой из Казахстана (Заказчик) на оказание метрологических услуг. Кто в этом случае является плательщиком НДС? Спасибо.

, Анна, г. Екатеринбург
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Добрый день! Российская организация (Исполнитель) хочет заключить договор с фирмой из Казахстана (Заказчик) на оказание метрологических услуг. Кто в этом случае является плательщиком НДС? Спасибо.
Анна

Здравствуйте Анна, поясните пожалуйста, какая система налогообложения у российской компании и на территории какого из государств (России или Казахстана) должны быть оказаны указанные метрологические услуги?

Анна
Клиент, г. Екатеринбург

Евгений, система налогообложения у российской компании - общая. Услуги оказываются на территории Казахстана.

Евгений, система налогообложения у российской компании — общая. Услуги оказываются на территории Казахстана.
Анна

При вашей системе налогообложения плательщиком НДС выступает именно российская компания