Можно ли получить УТС, если автомобиль направлен на ремонт по ОСАГО?

Автомобиль иностранного производства. Был направлен на ремонт по полису ОСАГО от ск "МАКС". В соответствии с Постановлением ПЛенума ВС, кроме компенсации ремонта деньгами (его можно заменить на ремонт, который осуществит ск) еще предусмотрена выплата за утс. Могу ли получить утс, если страховая ремонтирует машину?

, Анастасия, г. Тамбов
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
Могу ли получить утс, если страховая ремонтирует машину?
Анастасия

Добрый день. Конечно можете, при условии, что данные элементы не были повреждены до этого момента, а автомобилю иностранного производства не более 5 лет, отечественного не более 3-х.

Юрий Козубовский
Адвокат, г. Москва

Если автомобиль с момента выпуска не более 5лет, то рассчитывать на УТС можете.