8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда лучше написать жалобу по вопросу официального устройства на работу?

Здравствуйте!

У меня случилась следующая ситуация. Работала на фирме больше года. За это время фирма два раза меняла свое название. При этом мне постоянно говорили, что я официально устроена и запись в трудовой книжке есть , так же за меня платят налоги. Но при этом трудовой договор я подписывала только по одной фирме, в которой изначально пришла работать. Так как бухгалтер и директор уверенно говорили, что я официально устроена, за меня платят налоги и я подписываю документы (товарные накладные и счет-фактуры), то договор я не спрашивала, так как понимала, что особо он ни чем не будет отличаться от того, что уже есть.

Неделю назад я написала заявление на увольнение по собственному желанию. И теперь оказывается, что официально я не была устроена на последнюю фирму (должны были оформить примерно в середины октября) при этом сама бухгалтер мне сказала, что теперь я работая в новой фирме и подписывать документы буду только я. К сожалению, пока мне не отдали мою трудовую книжку , как и заработную плату. Хочется узнать куда и в какой форме написать претензию по данной ситуации и какие документы нужно предоставить.

Спасибо!

Показать полностью
, Анастасия, г. Волоколамск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
При этом мне постоянно говорили, что я официально устроена и запись в трудовой книжке есть, так же за меня платят налоги. Но при этом трудовой договор я подписывала только по одной фирме, в которой изначально пришла работать.
Анастасия

А копия этого трудового договора у вас есть на руках? С подписью руководителя и печатью организации?

Хочется узнать куда и в какой форме написать претензию по данной ситуации и какие документы нужно предоставить.
Анастасия

Пока, пишите жалобу в трудовую инспекцию, описывайте ситуацию и просите разобраться. Ддокументы, если им какие то будут нужны- они у вас попросят.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте хочу написать жалобу на судебного пристава по причине того что на меня на прямую оказывается психологическое давление что мне делать как правильно ее написать
Здравствуйте хочу написать жалобу на судебного пристава по причине того что на меня на прямую оказывается психологическое давление что мне делать как правильно ее написать
, вопрос №4061348, Валентина, г. Иркутск
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я устроился в вейп шоп, магазин по продажи электронных сигарет, мне сказали
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я устроился в вейп шоп, магазин по продажи электронных сигарет, мне сказали пройти стажировку, я ее прошел, отдал документы на официальное трудоустройство, я так и не вышел на работу потому что не понравилась заработная плата, мне пришли деньги зарплатные, и пришли увольнительные, я должен их возвращать ?
, вопрос №4061249, Святослав, г. Москва
Недвижимость
Стоит написать коллективную жалобу или как решить вопрос в нашу пользу?
в бц арендуем помещение на 5 этаже. Уже две недели лифт то чинят, то он опять ломается. Управляющая говорит нужно менять какую-то деталь а ее нету. Стоит написать коллективную жалобу или как решить вопрос в нашу пользу?
, вопрос №4061030, Марина, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Собрал все документы для устройства на работу в Росгвардию, но начальство МЧС (ВГСЧ) договорилось с начальником Росгвардии, чтобы те не принимали на работу их бывших сотрудников
Здравствуйте. Мой муж работает в МЧС (ВГСЧ), ДНР. Собрал все документы для устройства на работу в Росгвардию, но начальство МЧС (ВГСЧ) договорилось с начальником Росгвардии, чтобы те не принимали на работу их бывших сотрудников. Что делать в такой ситуации? Куда обращаться?
, вопрос №4060851, Инга, г. Москва
Защита прав потребителей
Помогите разобраться в данном вопросе?
Добрый день. У меня проблема следующая, я 10.03 купил ноутбук Asus в магазине DNS. По началу устройство работало нормально, но через 3 дня 13.03 неожиданно начал сам по себе отключаться, а на следующий день я вообще не смог его включить. 14.03 принёс ноутбук обратно в магазин где покупал, описал администратору ситуацию, попросил его вернуть мне мои потраченные деньги. На что администратор мне ответил, что нужно ноутбук сначала отправить на проверку качества в Сервисный центр и только по результату проверки, потом магазин мне сможет выплатить, либо заменить товар. 26.03 я позвонил на горячую линию DNS, мне сказали что мой ноутбук уже в магазине. Когда я пришел в магазин, администратор мне сказал, что сервисная служба не выявила неисправностей в устройстве. Когда я вновь попросил вернуть мне мои деньги за ноутбук, администратор мне сказал, что мой товар является сложным устройством и сдать я его не могу. Помогите разобраться с этим вопросом, получается они затянули сроки проверки и прошло уже больше 2 недель с момента покупки. Если проверка качества не выявила неисправностей, почему они не хотят возвращать деньги? Помогите разобраться в данном вопросе? Я хочу сдать исправный ноутбук в магазин и вернуть свои потраченные 100 тыс руб.
, вопрос №4060306, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2017