Куда лучше написать жалобу по вопросу официального устройства на работу?

Здравствуйте!

У меня случилась следующая ситуация. Работала на фирме больше года. За это время фирма два раза меняла свое название. При этом мне постоянно говорили, что я официально устроена и запись в трудовой книжке есть , так же за меня платят налоги. Но при этом трудовой договор я подписывала только по одной фирме, в которой изначально пришла работать. Так как бухгалтер и директор уверенно говорили, что я официально устроена, за меня платят налоги и я подписываю документы (товарные накладные и счет-фактуры), то договор я не спрашивала, так как понимала, что особо он ни чем не будет отличаться от того, что уже есть.

Неделю назад я написала заявление на увольнение по собственному желанию. И теперь оказывается, что официально я не была устроена на последнюю фирму (должны были оформить примерно в середины октября) при этом сама бухгалтер мне сказала, что теперь я работая в новой фирме и подписывать документы буду только я. К сожалению, пока мне не отдали мою трудовую книжку , как и заработную плату. Хочется узнать куда и в какой форме написать претензию по данной ситуации и какие документы нужно предоставить.

Спасибо!

, Анастасия, г. Волоколамск
Лада Колковская
Юрист
При этом мне постоянно говорили, что я официально устроена и запись в трудовой книжке есть, так же за меня платят налоги. Но при этом трудовой договор я подписывала только по одной фирме, в которой изначально пришла работать.
Анастасия

А копия этого трудового договора у вас есть на руках? С подписью руководителя и печатью организации?

Хочется узнать куда и в какой форме написать претензию по данной ситуации и какие документы нужно предоставить.
Анастасия

Пока, пишите жалобу в трудовую инспекцию, описывайте ситуацию и просите разобраться. Ддокументы, если им какие то будут нужны- они у вас попросят.