Уплата налога с компенсации за снесенный гараж

Много лет являлась владелицей гаража в гаражном кооперативе, в 2014 году мой гараж, как и другие в нашем кооперативе снесли, по распоряжению РЖД (что то строить будут на этом месте), мне выплатили компенсацию за снесенный гараж, а теперь требуют с этой суммы оплатить налог?! Это правомерно?

, Анна, г. Москва
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Каким документом оформлялся снос гаража? Договор купли-продажи, договор о возмещении/компенсации?