Работодатель отказывается платить пособие по БиР и требует уволиться, что делать?

Здравствуйте! Я работала в магазине продавцом кассиром, через два года ушла в декрет, магазин за время моей беременности закрылся, но не леквидировался, ходила к директору спрашивала когда мне будут перечислять детское пособие, в ответ я услышала что платить мне не будут т.к. денег нету и просят уволиться.что делать?ребёнку четыре месяца, подскажите что делать?

, Елизавета, г. Новокузнецк
Надежда Григоренко
Юрист

Здравствуйте!

Обращайтесь с жалобой в ГИТ и /или в прокуратуру.

Не в коем случае не пишите заявление об увольнении по собственному желанию.