192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли вернуть телефон, если не пользовался им?

Добрый день, я сегодня купил телефон, ну получилось так что мне срочно понадобились деньги. Могу ли я отдать обратно телефон и забрать деньги телефоном даже не пользовался

24 Ноября 2015, 16:57, вопрос №1050491
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Валентин
37
ответов
7
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Телефон входит в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар, который установлен Законом РФ «О защите прав потребителей». Возврат телефона надлежащего качества возможен только если Вас ввели в заблуждение при покупке или не предоставили необходимую информацию о товаре.

24 Ноября 2015, 16:59
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Наталья
412
ответов
175
отзывов
Общаться в чате
Некоммерческое партнерство "Защита прав", г. Оренбург

Здравствуйте, Дмитрий! К сожалению возврат телефона надлежащего качества, который является технически сложным товаром, Законом о защите прав потребителей, не предусмотрен.

24 Ноября 2015, 17:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут