Оплачивается ли трудовая деятельность, приостановленная в связи с невыплатой зарплаты?
Работодатель не выплачивает заработную плату. Согласно ст. 142 ТК РФ, я имею право приостановить трудовую деятельность по письменному извещению в адрес работодателя по истечении 15 дней невыплаты з/п и не выходить на работу. Меня интересует, будет ли оплачиваться этот период приостановления работы, как обычный трудовой день? Или же оплачиваться не будет, т.к. "сотрудник не работает, а значит, и денег не зарабатывает"?