Сотрудник ЧОП незаконно применил физическую силу
Сотрудник ЧОП незаконно и без оснований применил физическую силу, как составить претензию. (образец) Можно ли обратиться в суд, как в таком случае составить исковое заявление?
, Анна, г. Хабаровск
Лада Колковская
Анна
Здравствуйте, Анна, претензия в таком случае не составляется, нужно подавать заявление или в полицию, или, если вы хотите обвинить его в нанесении побоев, то в суд, в порядке частного обвинения. Писать исковое нужно тогда о привлечении его по ст.116 УК РФ. за составлением искового заявления вы можете обратиться к любому юристу Правоведа, по вашему выбору, в чат, но составление документов на сайте это услуга платная. А можете составить его в произвольной форме,