Возможна ли безвозмездная уступка прав требования по ДДУ между близкими родственниками?

хотим до вступления в брак переоформить ДДУ на квартиру с брата на маму, какими документами это лучше оформить и какую сумму прописать, в случае если будем делать цессию

, Анна, г. Иркутск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Анна

Анна, я бы рекомендовал делать цессию в той сумме, которая указывалась в первоначальном договоре. Это позволит впоследствии при необходимости учитывать в расходах уплаченную по договору уступки сумму. Продавец же может учесть собственные расходы, которые он понес ранее и соответственно финансовый результат для него будет равен нулю.