8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как бороться с недобросовестным работодателем, если меня незаконно уволили и не выплатили зарплату?

Здравствуйте. За 4 месяца работы мне ни разу не была выплачена зар. плата. В связи с этим мною было написано заявление о приостановлении работы. В течении месяца зар.плату так и не дали, справку о доходах или задолженности мне не предоставили. Написала заявление по собственному желанию, в подписании которого мне отказали, а через 2 недели прислали трудовую по почте со статьей. Теперь работодатель подает на меня в суд, что я совершила грубое нарушение трудового договора. Как быть в такой ситуации???

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Александр Астахов
Александр Астахов
Адвокат, г. Брянск

Здравствуйте, я бы Вам посоветовал обратится с заявлением в прокуратуру с просьбой провести проверку по факту задержки в выплате заработной платы, так же нужно обратится с иском в суд о восстановлении на работе и о взыскании задолженности по заработной плате, советую обратится к адвокату или юристу, которые специализируются в данной сфере для представления Ваших интересов в суде, так как трудовые споры потребуют сбора большой доказательной базы. Удачи.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород

Через несколько дней после написания заявления по собственному желанию, меня взяли на другую работу. Там мне завели новую трудовую книжку. О моих проблемах с бывшим работодателем там в курсе. Есть ли в этом нарушение трудового кодекса?

Нет, никакого нарушения ТК РФ в данном случае нет, тогда Вам целесообразно подать заявление об изменении записи в трудовой книжке, то есть в случае успешного судебного процесса Вы будете уволены по собственному желанию, а не по статье.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работодателя
Как минимизировать или совсем избежать штрафа сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен
Вышла на работу в новую компанию, при проведении аудита, выяснила, что за последние 3 месяца в организацию было принято 3 гражданина Казахстана. И ни по одному не было сделано уведомление в миграционную службу. Последний принят аж 3 недели назад. Все трое приняты по 1 ставке в ип, и по 0,1 - ещё в 3 ип. Как теперь быть? Как минимизировать или совсем избежать штрафа (сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен.
, вопрос №4094332, Лада, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Долг не выплачено полностью, а арест снят
Долг не выплачено полностью, а арест снят.
, вопрос №4094037, Марина, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС, мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС , мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в гражданскую поликлинику или больницу , у меня такой вопрос двойной , могу ли я самостоятельно вносить этот взнос в ОМС , по типу того как вносят взнос в пенсионный фонд , для стажа , у меня знакомый как-то так вносит он официально никогда не работал все время получал на руки зарплату...Служить по контракту допустим и еще чтобы я мог и гражданской воспользоваться поликлиникой , если я им буду сам делать взнос в их периодичность установленную . И еще один момент если я нахожусь в отпуске , а часть моя за 2500км , а ближайший военный госпиталь в 80км , но это гарнизон не мой , могу ли я туда обратиться с проблемой по здоровью , и если они откажут это законно или нет с их стороны , ну и смоей стороны чистота обращения так скажем..спасибо за ответы!
, вопрос №4093402, Владислав, г. Калуга
Социальное обеспечение
У меня зарплата 20.000 у мужа ИП но он по нему уже не работает но и не закрыл его, с нами проживает его сын 15 лет школьник, можем ли мы возвратить часть средств за газификацию как малоимущая семья
Здравствуйте!Мы на данный момент проводим газификацию. У меня зарплата 20.000 у мужа ИП но он по нему уже не работает но и не закрыл его, с нами проживает его сын 15 лет школьник, можем ли мы возвратить часть средств за газификацию как малоимущая семья!?
, вопрос №4092977, надежда, г. Краснодар
Трудовое право
Уволился с работы в началн месяца, заробтную плату мне не выплатили
Здравствуйте. Уволился с работы в началн месяца, заробтную плату мне не выплатили
, вопрос №4092961, Михаил, г. Якутск
Дата обновления страницы 01.06.2017