Как я могу отстоять свои права в суде, если мне подкинули наркотики?

Мне подкинули пакетик с марихуаной в клубе. На выходе обыскал сотрудник и нашёл пакетик с травкой. Как я могу защититься?

, Мария, г. Москва
Артем Симоненко
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени суток. Мария, во первых если вам подкинули наркотические вещества, то на упаковке нет ваших отпечатков пальцев и потожировых следов. Так же не лишним будет предоставить справку из диспансера о том, что вы не стоите там у чете. К тому же при самом худшем исходе по по схожим делам реальных сроков лишение свободы не дают, так как скорей всего вам вменяют незаконное приобретение, хранение, без цели сбыта.