Как вести себя в суде, если задолжал деньги за аренду помещений?
Задолжал администрации района (КУМИ) приличную сумму денег за аренду помещений по объективным причинам. Власть подала иск в арбитражный суд. Денег у меня нет, а что отвечать в суде-не знаю.
, Александр Алексеевич Онегин, г. Одинцово
Геннадий Кураев
Здравствуйте Александр Алексеевич.
Если иск не на расторжение договора а на взыскание, то и говорить тут нечего и делать ничего не надо, все равно взыщут, можете даже не ходить.
Если иск на расторжение договора, то надо уплатить хотя бы за один месяц, может тогда и не расторгнет суд договор.
С уважением! Г.А. Кураев
Спасибо за исчерпывающий ответ.