Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Не законое проникновение

я с другом бес спроса зашла в квартиру подруги,для свидания он украл у нее деньги 5 тысяч рублей я об этом ни знала. мне грозит статья за ни зоконае проникновение в квартиру. какое накозание мне грозит у меня двое детей ни работаю

21 Июня 2013, 12:09, вопрос №104960 ГУЛЬНАРА, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Фролов Максим Викторович

    Здравствуйте, Гульнара! 

    согласно ч.1 ст.139 Уголвного кодекса РФ

    «Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица

    -наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.»

    Наличие детей будет учтено судом при назначении наказания как смягчающее обстоятельство.

    Чтобы дать более конкретный прогноз по наказанию, нужно изучать материалы дела.

    21 Июня 2013, 12:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats