Не законое проникновение

я с другом бес спроса зашла в квартиру подруги,для свидания он украл у нее деньги 5 тысяч рублей я об этом ни знала. мне грозит статья за ни зоконае проникновение в квартиру. какое накозание мне грозит у меня двое детей ни работаю

, ГУЛЬНАРА НУРКАСИМОВА, г. Барнаул
Максим Фролов
Адвокат, г. Барнаул

Здравствуйте, Гульнара!

согласно ч.1 ст.139 Уголвного кодекса РФ

«Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица

-наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.»

Наличие детей будет учтено судом при назначении наказания как смягчающее обстоятельство.

Чтобы дать более конкретный прогноз по наказанию, нужно изучать материалы дела.