8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить заработанные деньги, если работодатель закрыл цех и не отвечает на звонки?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как действовать, чтобы забрать заработанные деньги у работодателя,который в данный момент пропал,закрыв свое мебельное производство,по телефону обещал на протяжении трех недель то завтра,то в конце недели,то в начале.А теперь телефон молчит,вероятно сменил симку.Работал без оформления так как месяц испытательный срок сказали оформят позже.Пришлось поработать в общей сложности месяц. В сентябре три недели потом начались простои по вине работодателя - то трансформатор сгорел и нет свете,то материал не просох в сушилках. Индивидуальный предприниматель звонил по утрам и велел сидеть дома в течении недели и ждать звонка.В октябре проработав неделю ждали зарплаты. Месяц ведь проработал.А когда получил на руки 2,5 тысячи, остальные сказал в конце недели отдаст,то решил надо уходить с такой работы.Хотя изначально обещали заработок 15000 рублей.Половина рабочих цеха ушли тоже.К сожалению я не подстраховался и не взял телефоны коллег по работе да и близко не успел познакомиться за месяц .Съездил сегодня в город Заволжье,а сам я из города Балахна Нижегородской области, цех закрыт ,ни души вокруг,даже спросить некого.Понял-попал! Мне 27 лет. Подскажите как действовать?

Показать полностью
, Антон, г. Нижний Новгород
Николай Кундин
Николай Кундин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. В Вашем случае нужно знать, что срок обращения в суд по взысканию заработной платы составляет 3 месяца на основании ст. 392 Трудового кодекса РФ. 3 недели из него уже прошло. Если Вы сможете доказать, что были допущены к труду в организации, то можно обратиться в суд. Если доказать этого не сможете, то стоит обратиться в инспекцию по труду, либо в прокуратуру и в рамках проверки истребовать у работодателя сведения о Вашем труде в организации. Также, стоит учесть, что на рассмотрение Вашего обращения в инспекцию по труду или прокуратуру уйдет не менее месяца.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
После чего руководитель позвал меня на беседу я сказала что в данный момент на конструктивную беседу я не готова так как эмоции берут вверх, попросила перенести ее на следующий день
Добрый день! Законны ли действия руководителя по отношению ко мне если у нас произошел конфликт в ходе которого у меня началась истерика. Через какое то время я успокоилась и продолжила свою работу. После чего руководитель позвал меня на беседу я сказала что в данный момент на конструктивную беседу я не готова так как эмоции берут вверх, попросила перенести ее на следующий день. В ходе чего мне сказали «ты боец, ты менеджер сиди и слушай» после этих слов я ушла в душевую комнату хотела закрыться и успокоиться там он пошел за мной закрыл дверь и не выпускал меня оттуда какое то время
, вопрос №4098599, Нина, г. Москва
Защита прав потребителей
По договору оплатил а двигатель не пришел и фирма на звонки не отвечает
по договору оплатил а двигатель не пришел и фирма на звонки не отвечает
, вопрос №4098006, константин, г. Москва
Уголовное право
Если меня вдруг посадят в тюрьму за долги перед людьми, после того как отсижу срок и не отдам деньги, меня могут опять посадить?
Если меня вдруг посадят в тюрьму за долги перед людьми,после того как отсижу срок и не отдам деньги,меня могут опять посадить?
, вопрос №4097941, Анатолий, г. Ростов-на-Дону
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Деньги перевел на счет матери и они ее купили, вписали в страховку жену.могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери?
Здравствуйте, купил жене машину но оформили на ее мать . Деньги перевел на счет матери и они ее купили ,вписали в страховку жену .могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери? Вся история перевода осталась
, вопрос №4096566, Юрий, г. Челябинск
Дата обновления страницы 02.06.2017