Как исчисляются сроки обжалования решения по жалобе на постановление об АП?

Добрый день!

10.09.2015г. выписали постановление, 15.09.2015г. написал жалобу на отмену данного постановление на имя начальника гибдд. Ответ до 23.11.15г. не был получен ни по почте, не сообщили и по телефону указанному в заявлении. Сегодня 23.11.15 поехав лично в гибдд получил на руки данное решение, соответствующую запись с пометкой даты получения и под роспись получил. Имею ли я право написать заявление на обжалование данного решения в суд? Срок для подачи считается с момента получения на руки или с момента вынесения данного решения? Решение было выписано 25.09.15г.

, Анатолий, г. Москва
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам нужно обжаловать постановление, как вступившее в силу.

Жалоба на вступившее в силу постановление подаётся в городской суд, срок на это не установлен.

Анатолий
Клиент, г. Москва

Спасибо.

Маленькое уточнение. Нужно ли тогда к жалобе приложить заявление на восстановление сроков обжалования или я путаю, это совсем другое?

Срок устанавливается только для подачи жалобы на невступившее в силу постановление, т.е. то, что Вы уже сделали.

На подачу жалобы на вступившее в силу постановления срока нет, можно подать хоть через три года.