Как считается срок заключения при пребывании в Бутырке до вынесения приговора?

Добрый день подскажите пожалуйста, если человек был осужден по статье 162 ч 2 на 5 лет. До вынесения приговора он 6 месяцев находился в бутырке, подскажите пожалуйста эти 6-ть месяцев проведенные в бутырке будут считаться день как за два или нет? . Спасибо

, Армен, г. Железнодорожный
Лада Майсурадзе
Юрист, г. Москва

Добрый день Армен! А какой режим ?

Армен
Клиент, г. Железнодорожный

Добрый день. В данный момент режим тюрьма а до этого был общий

Согласно п.3 ст.72.УК время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы — из расчета один за один день. Изменения по расчету, который Вы имеете ввиду еще не приняты.