Можно ли оформить частичную опеку над внуком и какие документы для этого нужны?

Здравствуйте. Я живу с внуком. Как я могу на него оформить чтобы стать опекуном полностью, или же частично. Можно ли частично быть опекуном?

, Ирина,
Юлия Шакурина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Ирина!

Недостаточно информации для ответа на такой объемный вопрос. Для начала необходимо уточнить, что с родителями ребенка? Почему они самостоятельно не занимаются воспитанием ребенка?