8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я установить камеру в коридоре между двумя квартирами?

Здравствуйте! Могу ли я установить камеру в коредоре между двух квартир. необходимо ли получать какие либо разрешения от соседа, и могу ли я в дальнейшем использовать видео в юридических целях. Как доказательство чего либо, суд милиция итд.

, Евгений, г. Москва
Алексей Тренкин
Алексей Тренкин
Юрист, г. Москва

Устанавливайте без разрешений, видео будет доказательством. Только устанавливаете для наблюдением за своим имуществом, а не за соседями.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Могу ли я при купле продажи квартиры, как покупатель, оформить свидетельство о праве собственносьи на племянницу?
Могу ли я при купле продажи квартиры, как покупатель, оформить свидетельство о праве собственносьи на племянницу?
, вопрос №4091398, Александр, г. Москва
Взыскание задолженности
Можем ли мы рассчитывать на исполнение устного договора, если обратимся в суд?
23.12.2023 г. я, Залавцев И., двое моих товарищей Кузьмин и Евграфов выиграли международные соревнования по МТБ, за что должны были получить призовые деньги. Представителем нашей команды для связи с китайской стороной был Варивода Л. 25.12.2023 г. Варивода Л.Л. с одной стороны и Залавцев И.Е., Кузьмин М.В., Евграфов Е.Ю. с другой стороны заключили устный договор по распределению призовых средств на общую сумму 51 000 (пятьдесят одна тысяча) юаней следующим образом: Варивода Л.Л. после зачисления денежных средств на указанный им китайской стороне счёт обязуется перевести деньги остальным участникам договора. Распределение, согласно устному договору, было озвучено следующее: 1. 35000 (тридцать пять тысяч) юаней - часть призовых на компенсацию расходов делится на 5 равных частей по 7000 (семь тысяч) юаней и на дальнейших условиях конвертации в рубли переводится на личные счета каждого из участников данного договора. 2. 16000 (шестнадцать тысяч) юаней в полном объеме передаются Залавцеву И.Е., Кузьмину М.В. и Евграфову Е.Ю., сформировавшим зачет команды. ГК РФ ст. 159 гласит: «Сделка, для которой законом или соглашением сторон не установлена письменная (простая или нотариальная) форма, может быть совершена устно». Для сделок по распределение призовых денежных средств не установлена обязательная письменная форма. По состоянию на 19.04.2024 г. Варивода Л.Л. исполнил договор лишь касательно пункта 1, указанного выше. Переводить оставшиеся 16000 (шестнадцать тысяч) юаней Варивода Л.Л. отказывается, присвоив денежные средства себе. Можем ли мы рассчитывать на исполнение устного договора, если обратимся в суд?
, вопрос №4090829, Иван Залавцев, г. Москва
Наследство
Могу ли я его выписать из квартиры которая мне досталась по наследству?
У меня есть муниципальное жилье , квартира.досталась мне от родителей В ней прописан я и несовершеннолетний сын но он живет и учиться в другом городе где живет его мать. Мы с ней в разводе. Могу ли я его выписать из квартиры которая мне досталась по наследству? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4088744, Дмитрий, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Могут ли на нём понизить степень утраты, скажем, до 20% или 10%?
Мсэ. В июне 2023 установили степень утраты трудоспособности 30%. Производственная травма, дтп. Повреждение глаза, частичная потеря зрения на поврежденном глазу. Без коррекции зрение 0.3 С коррекцией 0.8-0.9. В июне 2024 предстоит очередное мсэ. Могут ли на нём понизить степень утраты, скажем, до 20% или 10%? Так как зрение частично корректируется очками или линзой может быть.
, вопрос №4088511, Павел, г. Москва
Наследство
Могу ли я претендовать на наследство?
Добрый день. Мой дядя сошелся с женщиной в конце 2023 года. 25.марта2024оказалось что они зарегистрировали брак, (дяди 70 лет) Они выпивали и были драки. 9 апреля 2024 года произошёл конфликт женщина ударила дядю стулом, увезли по скорой (тут всх нюансов я не знаю) Но 11 апреля дядя умер. 12 апреля похоронили. Судмед экспертиза установила, что умер от пневмонии а не от удара.... Еще есть только информация уже сидела...... Могу ли я претендовать на наследство? Я единственный родственник кто остался
, вопрос №4087861, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.06.2017