8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На сколько правомерен пересчет ранее выполненных работ?

Выполняли строительно-монтажные работы по документации не прошедшей государственную экспертизу. После получения положительного заключения, при пересчете ранее выполненных работ, их стоимость снизилась на 50%. Заказчик принял к учету данную корректировку и не выплатил деньги за последующие выполненные работы. На сколько правомерны действия Заказчика?

В договоре подряда есть условие, о том что после получения положительного заключения государственной экспертизы, стороны в течении 30 дней обязаны заключить доп. соглашение, в котором определят цену договора и скорректируют график выполнения работ. Такое доп соглашение было заключено спустя 5 месяцев после получения заключения.

Так же, в договоре сказано что после получения заключения госэкспертизы необходимо предоставить заказчику акт сверки всей ранее рассчитаной стоимости выполненных работ с данными локальных смет, утвержденных госэкспертизой. По результатам сверки Сторонами определяется корректирующая сумма для взаимных расчетов.

В дополнительном соглашении сказано: "Стороны подтверждают, что на дату заключения настоящего допсоглашения в соответствии со справкой о стоимости выполненных работ и затрат по договору освоена сумма учитывающая снижение стоимости ранее выполненных работ.

Проектно-сметную документацию со штампом "В производство работ" не получали. Заключение государственной экспертизы нам не направлялось. И соответственно проектно-сметную документацию после госэкспертизы со штампом "В производство работ" так же не получали. Все передавалось в электронном виде, без штампов.

Еще раз вопрос: На сколько правомерны действия заказчика?

Показать полностью
, Евгений, г. Москва
Алексей Тренкин
Алексей Тренкин
Юрист, г. Москва

Действия не правомерны, вы вправе подать исковое заявление на заказчика и провести независимую экспертизу в суде. взыскать положенную сумму, указать на нарушения условий договора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
Добрый день! Не являясь предпринимателем или самозанятым, ну по профессии Я механик. В частном порядке выполнил ремонт двигателя автомобиля обратившемуся ко мне знакомому человеку. После выполненных работ, которыми человек остался доволен, он сказал что рассчитаться со мною денег нет и попросил отсрочку 2 месяца. По истечении срока двух месяцев, человек сказал что не может рассчитаться так денег нет. Какие мои действия в рамках правового поля чтобы вернуть деньги. Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
, вопрос №4089229, Евгений, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
02.05.2024 выхожу на работу в другую организацию, о чем предупредила отдел кадров
Добрый день. Сегодня, 17.04.2024, написала заявление на увольнение, находясь на испытательном сроке. 02.05.2024 выхожу на работу в другую организацию, о чем предупредила отдел кадров. Трудовая книжка находится в другом городе. Увольняюсь 27 апреля. В заявлении прописала адрес, куда отправить трудовую. В ОК мне сказали, что получу ее недели через 2 после увольнения, а то и позже. Т.е. не ранее 11 мая. Что делать в такой ситуации? Я могу потерять место на новой работе.
, вопрос №4088469, Дарина, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
При выходе на работу работадатель заставил написать заявление на вычет отпускных
Здравствуйте. В учебном отпуске заболел и оформил больничный лист. При выходе на работу работадатель заставил написать заявление на вычет отпускных. Больничный выплатят а отпускные за учебный отпуск нет. Это правомерно?
, вопрос №4088041, Евгениц, г. Москва
Защита прав потребителей
На сколько это серьезно, и чем может грозить?
Мастер по наращиванию ресниц, проводит обучение. Моя близкая подруга записалась на обучение, внесла предоплату (6500), и далее мастер начала переносить запись, сначала на день, потом еще на день. Позже узнали, что мастер недобросовестно относиться к своей работе, за 7 часов всего обучения берет 13 тысяч, и у нее плохие работы, склейки и тд. После этого подруга решила отказаться от обучения, на что мастер сказала, что на ту предоплату она купила стартовый набор, методичку и сертификат для нее. Деньги она возвращать отказалась. Я написала ей от лица юриста, она спросила в какой организации я работаю, чтобы напугать и показать ей серьезность ситуации, я назвала рандомную организацию, города Хабаровск. Она связалась с организацией, ей сказали, что я у них не работаю, и начали звонить мне, но у меня стоит ограничения от спам звонков. После чего мне написала сам мастер. На сколько это серьезно, и чем может грозить?
, вопрос №4087594, Анна, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня вопрос, действует ИП с работы удерживают 50% я подал жалобу в суд о ходе исполнительного производства на что пришло удовлетворительное решение по ст46
Здравствуйте у меня вопрос, действует ИП с работы удерживают 50% я подал жалобу в суд о ходе исполнительного производства на что пришло удовлетворительное решение по ст46. ч. 3 вопрос если дело прекращено будет ли возвращены мои средства которые ранее у меня удерживали.
, вопрос №4087234, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 03.06.2017