Изменится ли размер пенсии после трудоустройства?

Здравствуйте.

Я живу в Севастополе,мне 61 год, пенсионер,инвалид 3гр.,не работаю, получаю пенсию 8300 руб(рассчитанная когда Севастополь был в Украине). По Российским законам пенсия составляет 7800 руб. В феврале 2015г. была индексация российской пенсии. В декабре хочу устроиться на работу.

Вопрос: будет ли пересчитана моя российская пенсия в сторону уменьшения?

, Ирина, г. Нарьян-Мар
Изменится ли размер пенсии после трудоустройства Здравствуйте. Я живу в Севастополе, мне 61 год, пенсионер, инвалид 3гр., не работаю, получаю пенсию 8300 руб(рассчитанная когда Севастополь был в Украине). По Российским законам пенсия составляет 7800 руб. В феврале 2015г. была индексация российской пенсии. В декабре хочу устроиться на работу. Вопрос: будет ли пересчитана моя российская пенсия в сторону уменьшения?
Ирина

Добрый день!

Основной размер пенсии у вас не изменится, если вы официально устроитесь на работу, но, если ваша пенсия ниже прожиточного минимума и вам доплачивают до прожиточного минимума, то данная доплата предусмотрена для неработающих пенсионеров. Но основной размер пенсии у вас не уменьшится в связи с трудоустройством.