Как получить военный билет после 27 лет, если повесток ни разу не было?

Короче ситуация такая... Мне исполнилось 27, никогда повесток из военкомата не было, ни разу там не был! Что мне ожидать ,что говорить, как обьясняться? Похоже дела моего там нет...

, Сергей, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу Вашего вопроса могу

сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются
законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым — после
исполнения гражданину — 27 лет ВК, обязаны выдать ВБ в не зависимости уклонялся
или нет гражданин от прохождения военной службы. Если есть признаки уклонения и
доказательства, ВК может направить запрос и документы в прокуратуру. Срок
давности начинает идти с момента исполнения гражданину 27 лет. Срок давности 2
года т.е. привлечь могут до 29 лет. Порядок выдачи военного билета
регламентирован п. 24 Приложение № 9 к инструкции (Приказ МО РФ № 400 от 2007
года). По решению ВК с воинского учёта призывников снимаются граждане,
достигшие 27 лет и не призванные по какой-либо причине на военную службу.
Основанием для снятия с воинского учёта является достижение 27 лет. На
основании этого будет выдан военный билет (п. 27 Положения о воинском учёте).