8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если судебные приставы арестовали счёт в банке?

Здравствуйте! У меня по квартплате большой долг и судебные приставы арестовали счёт в Сбербанке, а на этот счёт поступает детское пособие 178руб и пособие по безработице 4000 руб. Я ходила писала заявление о снятии ареста, приносила справки, но результата нет. Имеют ли они на это право? И что мне ещё делать?

, Ольга, г. Бийск
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
9.3 рейтинг

Здравствуйте, Ольга.

Если бы на счет поступало только пособие, то арест должны были снять.

На пособие по безработице может быть обращено взыскание.

Заведите новые отдельные счета в другом банке на указанные выплаты.

Может и не сразу найдут Ваши счета.

С уважением! Г.А. Кураев

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
А могут ли или имеют право судебные приставы арестовать счёт который открыт для ИП (бизнес)?
Добрый день! У меня образовалась задолженность по кредиту. Был суд. Судебные приставы завели исполнительное производство. Я знаю что в счёт погашения долга приставы могут арестовать мои счета. А могут ли или имеют право судебные приставы арестовать счёт который открыт для ИП (бизнес)?
, вопрос №3065118, Елена, г. Челябинск
1 ответ
Исполнительное производство
Здравствуйте, могут ли судебные приставы арестовать счёт, по которому я оплачиваю рассрочку?
Здравствуйте, могут ли судебные приставы арестовать счёт, по которому я оплачиваю рассрочку?
, вопрос №3060033, ELVIRA KHISMATOVA, г. Иркутск
2 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли за долги по ЖКУ без судебных приставов арестовать счёт в банке?
В квартире прописаны 5 челове. Долг 50тыс. За жкх. Сейчас мне заблокировали банковскую карту. И прислали смс что по решению суда я должна 20тыс. Другим прописанным это не прислали. В ФССП на меня никакого долга нету. Может ли ЖКХ без судебных приставов арестовать счёт в банке? Законной ли это. И не спишут ли они потом опять с меня оставшийся долг после того как спишут 20тыс.
, вопрос №2343111, оксана, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Что делать, если судебные приставы во 2 раз арестовали счет, куда перечисляют детское пособие?
Что делать если судебные приставы арестовали счет во 2-ой раз,куда перечисляют детское пособие?Хотя все справки им представлены.
, вопрос №1987153, Елена, г. Крымск
1 ответ
Социальное обеспечение
Судебные приставы арестовали счёт, на которые были перечисления с материнского капитала
Судебные приставы арестовали счёт на которые были перечисление с материнского капитала на покупку жилья. Законное ли это действия?
, вопрос №1521913, Юля, г. Кяхта
3 ответа