8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли как-то повлиять на соседей, делающих ремонт?

можно ли как то повлиять на соседей делающих ремонт, чисто по человечески понимаю что делает он его своими руками но продолжается это уже месяц

, Ольга, г. Москва
Максим Лобанов
Максим Лобанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте уважаемая Ольга. Так как Вы проживаете в городе Москва, то вот Вам ряд нормативных актов, на которые Вы можете сослаться при разговоре с соседом.

1. Закона г. Москвы от 29.09.1999 № 37 «О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории г. Москвы»

Цитата — ст.10 «В жилых домах в период проведения работ по переустройству помещений запрещается: — производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни; — начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 часов и (или) заканчивать их позднее 19.00 часов; — применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации;»

О допустимых уровнях шума в жилых и общественных зданиях см. ГОСТ 12.1.036

2. Закон г. Москвы от 12 июля 2002 г. N 42 «Об административной ответственности за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в г. Москве»

Цитата — Ст. 1 — ночное время в Москве — период с 22 до 6 часов

Ст. 2 — К действиям, нарушающим покой граждан и тишину в ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве, относятся: д) производство ремонтных, строительных, разгрузочно — погрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

Если мирное урегулирование не поможет, то Вам необходимо обратиться с заявлением в административную комиссию управления района.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

большое спасибо

Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли на себя дом оформить?
Здравствуйте. Такая ситуация, купили дом ещё при Украине, но куплю продажу оформить не успели. Хозяин отдал документы на дом и прописал того кто купил. Дом в ЛНР. Хозяин уехал на Украину, уже не вернётся. Можно ли на себя дом оформить? Живём уже 8 лет, платим коммуналку, делаем ремонт. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4061561, Юлия, Луганск
Налоговое право
Может это как-то повлиять на штраф?
Здравствуйте, помогите разобраться и как действовать в данной ситуации: Получила в дар долю в квартире от бабушки, сделка была совершенна нотариусом с предоставлением всех документов, представляющих родство между мной и бабушкой( права бабушки представляла ее дочь по доверенности на права распоряжаться имуществом), в связи с этим я освобождаюсь от уплаты налога на доход. Недавно я узнала из уведомления с госуслуг(подключила кабинет налогоплательщика ранее) о том, что моя задолженность составляет 260.000 рублей в связи с тем, что я не предоставила налоговую декларацию. Ранее уведомлений не получала, в личный кабинет фнс заходила редко и уведомления не смотрела, просто платила задолженности. О том, что я должна была подать пояснения я к сожалению не знала, в связи с чем и не подала. Сейчас я подала обращение об ошибке с требованием убрать задолженность, но пришел ответ(прикреплю файл). Что с этим делать дальше? Должна ли я платить данную сумму? Официально не трудоустроенна, доходов нет. Может это как-то повлиять на штраф?
, вопрос №4058850, Yana, пгт. Нахабино
Административное право
Можно ли как-то воздействовать на хозяина животного чтобы он что-то предпринял
Здравствуйте! Мы живём в многоквартирном доме. Напротив нас частный сектор и ежедневно круглый год в одном из домов воет собака. Особенно в ночное время. Можно ли как-то воздействовать на хозяина животного чтобы он что-то предпринял. Спасибо
, вопрос №4056891, SERGEY Aleksandrovic, г. Ангарск
900 ₽
Вопрос решен
Наследство
Могу ли я за счет капитального ремонта увеличить свою долю в квартире?
Квартира находится в общей долевой собственности, по 1/2 у меня и отца. Сейчас в суде решается вопрос о признании отца недееспособным. После этого я хочу стать его опекуном. У отца имеется сын от первого брака, который будет претендовать после его смерти на половину имущества, то есть на 1/4 квартиры. Этот сын никакого отношения к квартире не имеет, сейчас всячески препятствует моему общению с отцом. Прекрасно знал о том, что у отца деменция, но отвел его к нотариусу и оформил на себя генеральную доверенность. Могу ли я за счет капитального ремонта увеличить свою долю в квартире? Или может есть еще какие-нибудь способы, чтобы в дальнейшем уменьшить долю в наследстве сына от первого брака?
, вопрос №4055927, Илона, г. Калининград
Защита прав потребителей
Можно ли как то расторгнуть договор с этим автосалоном
Пришли в салон приобрести машину. Сначала говорили что машина стоит не дорого около 1 850 000 потом стали ждать оформления по итогу машина стала дороже в 2 раза ни один менеджер не предупредил о таком. С бумагами ознакомится не дали давали подписывать то где нет суммы платежа. Можно ли как то расторгнуть договор с этим автосалоном
, вопрос №4055058, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.06.2017