8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли как-то повлиять на соседей, делающих ремонт?

можно ли как то повлиять на соседей делающих ремонт, чисто по человечески понимаю что делает он его своими руками но продолжается это уже месяц

22 ноября 2015, 15:23, Ольга, г. Москва
Максим Лобанов
Максим Лобанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте уважаемая Ольга. Так как Вы проживаете в городе Москва, то вот Вам ряд нормативных актов, на которые Вы можете сослаться при разговоре с соседом.

1. Закона г. Москвы от 29.09.1999 № 37 «О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории г. Москвы»

Цитата — ст.10 «В жилых домах в период проведения работ по переустройству помещений запрещается: — производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни; — начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 часов и (или) заканчивать их позднее 19.00 часов; — применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации;»

О допустимых уровнях шума в жилых и общественных зданиях см. ГОСТ 12.1.036

2. Закон г. Москвы от 12 июля 2002 г. N 42 «Об административной ответственности за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в г. Москве»

Цитата — Ст. 1 — ночное время в Москве — период с 22 до 6 часов

Ст. 2 — К действиям, нарушающим покой граждан и тишину в ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве, относятся: д) производство ремонтных, строительных, разгрузочно — погрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

Если мирное урегулирование не поможет, то Вам необходимо обратиться с заявлением в административную комиссию управления района.

22 ноября 2015, 15:40
1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

большое спасибо

22 ноября 2015, 15:47
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Так вот, можно как то повлиять на его выселение и что для этого потребуется?
Живу в общежитии, моя комната приватизированна, в моем крыле проживает сосед, живёт по ком.найму. Ведёт себя, мягко говоря не очень адекватно. Так вот, можно как то повлиять на его выселение и что для этого потребуется?
07 мая 2020, 04:25, вопрос №2765085, Владимир, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли взыскать с соседей компенсацию ущерба, нанесенного нашей квартире их ремонтом?
Соседи за стеной делают ремонт, их строительная пыль через вентиляцию в ванной и на кухне покрыла всю нашу квартиру цементным налётом всю нашу квартиру. Можно ли взыскать с соседей за ущерб?
03 июля 2019, 11:39, вопрос №2422366, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Если соседи делают ремонт более 4 месяцев, можно ли законно заставить их прекратить?
Если соседи делают ремонт более 4 месяцев. Сверлят и долбят с утра до вечера ежедневно,так же по выходным и праздничным дням.Жена у меня беременна,вот вот рожать,нервы у обоих уже не выдерживают.Можно ли подействовать как то на них? Московская обл.
14 января 2017, 08:28, вопрос №1499424, Сергей, г. Сергиев Посад
5 ответов
Жилищное право
Как повлиять на соседей, делающих ремонт, если у нас маленький ребенок?
Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли как то наказать соседей делающих ремонт в квартире с верху, у нас маленький ребёнок, сейчас ещё и болен, соседи делают ремонт, сверлят, дробят и в будни и в выходные. Подходили к ним просили делать перерыв с 13 до 15 . 00 реакици ни какой. Заранее спасибо!
25 августа 2016, 10:21, вопрос №1356656, Евгения, г. Оренбург
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я вызвать полицию, если соседи делают ремонт в воскресенье?
Добрый день.сегодня воскресение,соседи делают ремонт,шумят дрелью в то время когда мой ребёнок спит.на мои просьбы не шуметь они никак не отреагировали.могу ли я позвонить в полицию и приедут ли они к соседям?
07 февраля 2016, 12:26, вопрос №1133068, Валентина, г. Серпухов
1 ответ
Дата обновления страницы 06.06.2017