Можно ли оформить ипотеку при участии в программе по переселению соотечественников?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, могу ли имея на руках свидетельство участника Госпрограммы по переселению соотечественников и временное проживание в Самаре, оформить ипотеку? Заранее спасибо.

, Сергей, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Сергей!

Вопрос о том давать Вам ипотечный кредит или нет, решает каждый конкретный банк самостоятельно. Так как банк является коммерческим учреждением, повлиять на то, давать Вам кредит или нет, никто не может.

Но как правило если заемщик не гражданин РФ, то шансы на получение ипотечного кредита уменьшаются.

Но увеличить шансы на получение ипотечного кредита, может размер первоначального взноса, чем он больше, тем выше шансы на получение ипотеки.