Улучшение жилищных условий для инвалида 2 группы, если дом признан аварийным

У меня 2 группа инвалидности, проживаю с мамой в 2-х комнатной квартире площадью 44,7 кв . Дом признан аварийным 17.11.2015

, Владислав, г. Пермь
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы даже не будучи инвалидом имеете право на новое жильё.

ЖК РФ

Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма

1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее — нуждающиеся в жилых помещениях):
3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;