Что делать: платить или писать заявление в полицию?

Вкраце - Актив БК названивает по долгу отца за Ростелеком.. Никаких уведомлений на почту не присылали предварительно. узнал чисто случайно и оплатил еще в июле по реквизитам которые продиктовала сотрудница БК. Сейчас выясняется что это их реквизиты, но не предназначены для оплаты долгов. Говорят повторно платить. Ошибка не моя же. Сотрудники динамят и бросают трубки

, Кирилл, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Актив БК названивает по долгу отца за Ростелеком… Никаких уведомлений на почту не присылали предварительно. узнал чисто случайно и оплатил еще в июле по реквизитам которые продиктовала сотрудница БК. Сейчас выясняется что это их реквизиты, но не предназначены для оплаты долгов. Говорят повторно платить. Ошибка не моя же. Сотрудники динамят и бросают трубки
Кирилл

Кирилл, зачем платили-то? Вот просто по телефону Вам рассказали что-то а Вы взяли и заплатили. Ну разве так делается? Ошибка Ваша вот в этом состоит, а не в том, что Вы не туда заплатили. Что это были за реквизиты? Откуда взялась эта контора, направляла ли она официальное уведомление о том, что стала кредитором, прикладывала ли соответствующие документы? Наверняка на все эти вопросы ответ один — нет.

Уж хотя бы повторно не платите.