Можно ли написать какое-то заявление об отсрочке оплаты судебным приставам?

Здравствуйте! Ситуация сложная,помогите пожалуйста.Мы с супругом имеем несколько кредитов в банках.Сложилось так платить нечем.По одному исполнительному листу мы сначала выплачивали как положено и опять проблема оба остались без работы,т.е.даже судебным приставам платить нечем стало.Наверняка сейчас будет еще исполнительное производство.Может быть можно написать какое либо заявление об отсрочке или еще как то решить проблему.

, Елена, г. Москва
Михаил Герасимов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Согласно ст. 203 ГПК РФ Вы можете обратиться в суд с заявлением об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда, либо об изменении способа и порядка исполнения решения суда.

1. Вы пишите заявление о предоставлении вам рассрочки исполнения решения суда. Вам необходимо представить график платежей, срок оплаты. Также нужно будет представить справки о размере доходов и расходов (коммунальные платежи, кредиты, оплата учебы ребенка и др. платежи). Суд по вашему заявлению вправе рассрочить исполнение решения суда.

Обращаться нужно будет в суд, который рассматривал дело по взысканию с Вас кредитов.