Купила магазин на торгах

Добрый вечер!В августе месяце я на свою фирму купила на торгах магазин,бывшие владельцы освобождать помещение не хотели и мне пришлось подать иск в суд,но для того ,чтобы не подавать в Арбитраж я оформила договор аренды с физ.лицом и иск рассматривал мировой суд нашего района,вынес постановление об освобождении неж.помещения!Исп.лист и решение суда я отнесла в службу суд.приставов,срок на обжалование был до 23 .11 .,а 16.10 я магазин продала.,но 20 числа узнала,что бывшие владельцы обратились с иском в суд и приложили договор аренды оформленный задним числом ,что якобы до того как я преобрела магазин ,они сдали его в аренду,и по договору арендную плату арендатор перечисляет по другому исп.листу!Вынесли постановление,о том ,что суд.приставы не могут исполнять решение суда,т.к там есть арендатор.Как я могу обжаловать это решение,зная что договор оформлен после продажи магазина.Могут ли отменить куплю продажу между мной и нынешним владельцем?Заранее благодарю!

Уточнение от клиента

Я заключила договор аренды с физ.лицом ,он подал иск в суд об устранении препятствий в пользовании бывшими владельцами,было вынесено положительное решение.Бывшие владельцы подали кассационную жалобу на решение мирового судьи.И по мимо этого подали иск в федеральный суд ,чтобы приставы остановили исполнительное производство до рассмотрения кассационной жалобы,их иск удовлетворили!Моего арендатора на суд никто не вызывал ,хотя в определении написали ,что извещали теле фонограммой и смс оповещением!Мы взяли распечатку звонков о том ,что звонков и смс с суда не было и суд провели без второй стороны и хотим подать частную жалобу в краевой суд.Могут ли нам отказать?В магазине за неуплату обрезали свет ,но они подключаются самостоятельно и работают как можно на это повлиять?Спасибо

, Анна, г. Краснодар
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Здравствуйте, выложите пожалуйста, договор купли-продажи, исковое заявление бывших владельцев и указанное Вами постановление

Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Могут ли отменить куплю продажу между мной и нынешним владельцем? Заранее благодарю!
Анна

Здравствуйте. Выложите решение суда, в котором указано, что есть арендаторы.

Мы взяли распечатку звонков о том, что звонков и смс с суда не было и суд провели без второй стороны и хотим подать частную жалобу в краевой суд.Могут ли нам отказать?
Анна

Здравствуйте. Нужно не частную жалобу подать. а оспорить решение суда в апелляции.

Если докажете, что уведомления не было и сторона по делу не вызывалась, это безусловное основание для отмены решения суда.

ГПК РФ

Статья 330. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке
4. Основаниями для отмены решения суда первой инстанциив любом случае являются:
2) рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;
В магазине за неуплату обрезали свет, но они подключаются самостоятельно и работают как можно на это повлиять? Спасибо
Анна

Сообщите или УК или энергетикам. Они еще раз обрежут, начислять им немаленький тариф и штраф выпишут.

Статья 7.19. Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа
Самовольное подключение к энергетическим сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, а равно самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от шести тысяч до восьми тысяч рублей; на юридических лиц — от шестидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
но 20 числа узнала, что бывшие владельцы обратились с иском в суд
Анна

Собственно, на кого они подали в суд? Судебное разбирательство на какой стадии?

подали иск в федеральный суд… их иск удовлетворили!

Поскольку приставы приостановили свое производство по выселению, значит решение районного суда уже вступило в силу, и обжаловать его в апелляционном порядке упущена. Подавать частную жалобу не на что.

По всей видимости, следует дожидаться определения суда кассационной инстанции по первому делу, там-то и доказывать, что они сделали договор задним числом и т.д.

В отношении того, что они самовольно подключились следует срочно поставить в известность организацию-поставщика электроэнергии, сообщить не только о факте самовольного подключения, но так же и о том, что данное помещение незаконно удерживается другими лицами, предъявить им определение апелляционной инстанции — это нужно сделать для того, чтобы субъектом правонарушения по ст. 7.19, а так же ответчиком были они а не Вы.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

нет ответа на вопрос. Необходимы ответы на уточнения

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Вопрос нельзя закрыть, т.к. нет достаточной информации для ответа.