Как выписать несовершеннолетнего правнука?

Добрый день! Я являюсь собственник дома. Прописала внука с женой и правнуком. Теперь анук с женой развелись. Как я могу выписать бывшую жену внука и несовершеннолетнего правнука. Она говорит им не куда прописываться

, Анастасия, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анастасия. Вопрос вообще не в регистрации («прописке», как выпишете). Надо либо признавать их право пользования домом прекращенным и снимать с регистрационного учета в судебном порядке. Обращайтесь в суд.

Татьяна Ильина
Юрист

Здравствуйте, Вы — собственник дома, а это включает право владения, пользования и распоряжения недвижимостью. Вы вправе их выписать без их согласия, как бы цинично с точки зрения морали это не звучало.

Супружеские отношения вашего внука никаким образом не влияют на ваше право собственности домом. Вы как были собственником, так и остались. Все остальное- за рамками правового поля, пойдете навстречу детям- найдете компромисс.