Как получить вид на жительство на Украине со своей несовершеннолетней дочерью?

Здравствуйте. Не знаю даже, куда обратиться, ну вот, попробую сюда. Могу ли получить вид на жительство на Украине со своей несовершеннолетней дочерью (16 лет), которая хочет там учиться, а затем (после её поступления) уехать?

, Мария, г. Сургут